Задать вопрос

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено




Коллекция Retrotruck – это не стационарный музей, а, скорее, передвижная экспозиция, которая может стать украшением любых мероприятий.

Грузовые эвакуаторы оперативно доставят технику в любую точку страны.

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Opel Blitz 2,5–32. Сборка шасси и двигателя

Представленный Опель Блиц — пожалуй наш единственный проект, за работу над которым мы взялись не имея полного комплекта всех необходимых деталей. Дело в том, что различные элементы электрооборудования, кабины, фурнитура по кузову и многое многое другое приходилось очень долго искать в Европе. Кроме Голландии и Германии мы побывали и в Польше — там тоже удалось найти много недостающих зап. частей.

Итак, не имея еще полной картины автомобиля "на выходе", мы взялись за восстановление шасси. На фото шасси после сборки и покраски. Установлена новая резина подходящего размера (18 дюймов).

Силовой агрегат, еще не до конца собранный, установлен на шасси. Подвели смежники — прокладка коллектора еще не готова.

На двигатель установлен новый бензонасос, свечи. Скоро планируется пробный пуск.

Первый запуск на раме до установки кабины. Практически все навесное оборудование установлено — стартер, генератор, трамблер и т.д.

Радиатор устанавливается на машину вместе с облицовкой. Решетка радиатора просто почищена, перехромировать ламели не стали — под слоем краски хром сохранился в отличном состоянии.

Эмблема с надписью "Opel Blitz" найдена на местах боев под Сталинградом — сохранилась до наших дней в отличном состоянии!

Крылья после покраски заняли свое место.

Подножки, брызговики, бензобак тоже установлены на шасси — практически все готово к установке кабины!

Работы по кабине шли параллельно. Сначала был восстановлен деревянный каркас — часть дерева удалось сохранить. Сгнившие элементы были заменены. После сборки каркаса началась сборка кабины — были установлены двери, металлическая обшивка задней стенки, крыша и т.д.

Кабина красится отдельно от шасси — это необходимо для того, чтобы окрасить все полости снизу. Далее — следующий этап, самый интересный — окончательная сборка автомобиля.

RetroTruck

© 2024 RetroTruck. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.