Задать вопрос

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено




Коллекция Retrotruck – это не стационарный музей, а, скорее, передвижная экспозиция, которая может стать украшением любых мероприятий.

Грузовые эвакуаторы оперативно доставят технику в любую точку страны.

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

International M-5H-6

К моменту выпуска M-5H-6 компания International Harvester уже более ста лет занималась производством сельскохозяйственных орудий. Ещё в 1834 году изобретатель Сайрус МакКормик, основатель McCormick Harvesting Machine Company, запатентовал молотилку.

Подробнее: International M-5H-6

Ford 2G8Т

Форд-6, а точнее – Ford 2G8Т, был нехарактерной продукцией для компании «Форд» и появился только благодаря военным заказам.

Подробнее: Ford 2G8Т

GMC CCKW 353

Если посмотреть на машину мельком, особенно издали, то она здорово напоминает хорошо нам известный Studebaker US-6, но чуть меньше. А главное — у GMC нет дверей. Точнее, они есть, но съёмные и брезентовые. Как и крыша.

Подробнее: GMC CCKW 353

Studebaker US6

Этот ленд-лизовский грузовик хорошо известен любителям военных фильмов, знатокам истории и ценителям ретро-техники. Казалось бы, чего нового можно рассказать о машине, судьба которой изучена энтузиастами и профессионалами вдоль и поперёк, а прочитать о ней можно больше, чем о Гарри Поттере? Оказывается, можно.

Подробнее: Studebaker US6

Ford G8Т Крым

Эксплуатация первых 2G8Т сразу показала, что машина для сельского хозяйства мало подходит для войны. Бесспорно, Форд был удобнее наших «полуторок» или ЗиСов, водители оценивали эту машину вполне положительно.

Подробнее: Ford G8Т Крым

Dodge WC-51

Если название модели WC-51 не всем знакомо, то используем его более привычное «имя»: «Додж Три Четверти». Почему «Три Четверти»? Потому что грузоподъёмность этого лёгкого полноприводного грузовика составляла 750 килограммов – три четверти тонны.

Подробнее: Dodge WC-51

Dodge WF-32

 Во многом схожий с Ford G8T, Dodge WF32, тоже поставлявшийся в 1942–1943 годах по Ленд-Лизу, встречался у нас значительно реже.

Подробнее: Dodge WF-32

Willys MB 1941

 

В мае 1940 года в США был объявлен конкурс на разработку и серийное производство лёгкого армейского вездехода. Так как сроки были очень сжатые, то даже весьма охочие до лёгкого (и до сложного) заработка американские автопроизводители не смогли наброситься на заказ всей толпой.

Подробнее: Willys MB 1941

Dodge T203B

Dodge T203B представлял собой полноприводную версию "гражданского" Dodge WF-32 с защитной решеткой перед облицовкой, крюками, буксиром и некоторыми другими армейскими "добавками".

Подробнее: Dodge T203B

RetroTruck

© 2024 RetroTruck. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.